Donnerstag, 14. November 2019

Germania Nachwuchs-Hallenturniere

budenzauber

Die Termine für unsere traditionellen Hallenturniere sind bestätigt , die Planung ist angelaufen . Im kommenden Winter veranstalten wir insgesamt 11 Turniere . Alle Turniere finden Anfang 2020 statt , im Januar und Februar . Eine besondere Neuerung gibt es bei den Turnieren der F 1 . Die werden nicht von uns organisiert sondern von Anna Sarholz und ihrer Fußballagentur . Wir hoffen wieder tolle Mannschaften in der Elbe-Rossel Halle begrüßen zu können . Wir hoffen auch wieder auf die große Fußballbegeisterung in Roßlau und rundherum . An dieser Stelle gibt es die genauen Termine und das aktuelle Teilnehmerfeld: 

Samstag 04.01.2020: 09.00 - 13.00 Uhr:  G - Jugend : voll besetzt :

SV Arminia Magdeburg , FC Stahl Aken , PSV 90 Dessau , FC Stahl Brandenburg , SV Blau-Weiß Dessau I und II , SV Traktor Tucheim , SV Germania 08 Roßlau   

Samstag 04.01.2020: 14.00 - 18.00 Uhr:  F2 - Jugend : voll besetzt : 

SV Fortuna Magdeburg , 1. FC Lok Leipzig , SG Kochstedt/Mosigkau , TSV Rot-Weiß Zerbst,  SV Grün-Weiß Wörlitz , SV Germania 08 Roßlau I und II  

Sonntag 19.01.2020:  10.00 - 18.00 Uhr:  F1 - Jugend 

RB Leipzig , BFC Dynamo , VfL Halle 96 , Hertha BSC , 1. FC Union Berlin , SV Germania 08 Roßlau 

Samstag 25.01.2020:  09.00 - 13.00 Uhr:  C - Jugend : voll besetzt : 

Berliner SC , SG 1948 Reppichau , 1. FC Lok Leipzig , TSG Calbe , FC Grün-Weiß Piesteritz , VfB Gräfenhainichen , 1. FC Bitterfeld-Wolfen , SV Germania 08 Roßlau 

Samstag 25.01.2020:  14.00 - 18.00 Uhr:  D2 - Jugend : voll besetzt :  

FC Stahl Brandenburg , SG 48 Schönfels , CFC Germania 03 , SV Fortuna Magdeburg ,  SV Empor Brandenburg , TSV Rot-Weiß Zerbst , Dessauer SV 97 , SV Germania 08 Roßlau 

Sonntag 26.01.2020:  09.00 - 13.00 Uhr:  E2 - Jugend : voll besetzt :

FC Stahl Brandenburg , SV Fortuna Magdeburg , CFC Germania 03 , FC Eilenburg , SG Olympia 1896 Leipzig , TSV Rot-Weiß Zerbst , SV Germania 08 Roßlau I und II  

Sonntag 26.01.2020:  14.00 - 18.00 Uhr:  E1 - Jugend : voll besetzt :  

FC Stahl Brandenburg , SV Fortuna Magdeburg , CFC Germania 03 , FC Grün-Weiß Piesteritz , Dessauer SV 97 , TSV Rudow 1888 , SV Dessau 05 , SV Germania 08 Roßlau 

Sonntag 02.02.2020:  10.00 - 16.00 Uhr:  D1 - Jugend : voll besetzt : 

Union 1861 Schönebeck , SV Fortuna Magdeburg , SV Empor Brandenburg , FSV 63 Luckenwalde , SFC Stern 1900 , SG Rotation 1950 Leipzig , SV Arminia Magdeburg , FC Eilenburg , SV Germania 08 Roßlau I und II   

Samstag 22.02.2020:  09.00 - 13.00 Uhr:  G - Jugend 

Berliner SC , Frohnauer SC , SG Mosigkau/Kochstedt , SV Germania 08 Roßlau   

Samstag 22.02.2020:  14.00 - 18.00 Uhr:  F2 - Jugend : voll besetzt : 

CFC Germania 03 , TSV Steinbach , SV Arminia Magdeburg , Berliner SC , SG Kochstedt/Mosigkau , SV Fortuna Magdeburg , SV Germania 08 Roßlau I und II 

 

 

 


INFOZENTRALE

... lade Modul ...

Nachwuchs-Förderer

kaufland rechts neu

Wir wurden ausgezeichnet

FFSV Sportverein