Mittwoch, 17. Oktober 2018

Nachwuchs-Hallenturniere Winter 2018/2019


budenzauberDie Termine sind da , Einladungen sind verschickt , es geht wieder los ! Für den Winter 2018/2019 stehen wieder die traditionellen Hallenturniere der Nachwuchsabteilung des SV Germania 08 vor der Tür . In diesem Winter können wir in allen Altersklassen unsere Hallenturniere austragen , von der G bis zur A Jugend . Auf dieser Seite stehen die aktuellen Termine und das jeweilige Starterfeld . Unsere Nachwuchskicker hoffen darauf , das auch diesmal wieder viele tolle Mannschaften in den jeweiligen Altersklassen am Start sind . Gemeinsam mit unseren Gästen wollen wir die Elbe-Rossel Halle mit Leben füllen und tollen Hallenfußball zelebrieren .  

Samstag 19.01.2019: 09.00 - 13.00 Uhr D-Jugend:  voll besetzt

FSV 63 Luckenwalde , FC Grün-Weiß Piesteritz , SV Dessau 05 , Union 1861 Schönebeck , TSV Rot-Weiß Zerbst , SC Staaken ,  FC Stahl Brandenburg , SV Germania 08 Roßlau

Samstag 19.01.2019: 14.00 - 18.00 Uhr C-Jugendvoll besetzt

Berliner SC , SV Fortuna Magdeburg , SG Dessau/Kochstedt , FC Eilenburg , 1. FC Bitterfeld-Wolfen , TSV Rot-Weiß Zerbst , MSV 1919 Neuruppin , SV Germania 08 Roßlau

Sonntag 20.01.2019: 09.00 - 13.00 Uhr E II-Jugend:

FSV Barleben 1911 , SV Fortuna Magdeburg , FC Stahl Brandenburg , SV Arminia 53 Magdeburg , SV Germania 08 Roßlau I + II

Sonntag 20.01.2019: 14.00 - 18.00 Uhr E I-Jugend:  voll besetzt 

VfB Gräfenhainichen , SG Olympia 1896 Leipzig , SV Fortuna Magdeburg , TSV Rot-Weiß Zerbst , 1. FC Magdeburg , FC Stahl Brandenburg , FC Viktoria 1889 Berlin , SV Germania 08 Roßlau 

Samstag 02.02.2019: 09.00 - 13.00 Uhr G-Jugend:

PSV 90 Dessau , TSV Rot-Weiß Zerbst , SC Staaken , SV Germania 08 Roßlau I + II 

Samstag 02.02.2019: 14.00 - 18.00 Uhr F-Jugend

VfB Gräfenhainichen , FC Viktoria 1889 Berlin , FSV Barleben 1911 , SV Fortuna Magdeburg , TSV Rot-Weiß Zerbst , Union 1861 Schönebeck , SV Germania 08 Roßlau 

Sonntag 03.02.2019: 09.00 - 13.00 Uhr B-Jugend:

TSV Rot-Weiß Zerbst , FC Stahl Brandenburg , SV Germania 08 Roßlau

Sonntag 03.02.2019: 14.00 - 18.00 Uhr A-Jugend:

SG Dessau/Kochstedt , FC Stahl Brandenburg , SV Germania 08 Roßlau  

 

 

 

 


INFOZENTRALE

... lade Modul ...

Nachwuchs-Förderer

kaufland rechts 2