Sonntag, 22. Oktober 2017

Nachwuchs : Hallenturniere 2018

budenzauberDie Planungen für die traditionellen Hallenturniere laufen . Die Nachwuchsabteilung des SV Germania 08 trägt alle eigenen Turniere im Januar/Februar aus , insgesamt 7 Turniere . In der Elbe-Rossel Halle beginnen unsere Jüngsten die Turnierserie und unser ältester Jahrgang schließt sie ab . Unsere jungen Kicker hoffen wieder auf die Zusagen vieler toller Gästeteams . Wie in jedem Jahr , ist halt " Tradition " , wünschen wir uns auch für den kommenden Winter eine tolle Stimmung bei den jeweiligen Turnieren . Wer Bock auf Fußball hat kann gerne vorbeikommen , der Eintritt ist bei allen Turnieren gratis . Im folgenden erhaltet ihr hier alle wichtigen Informationen , die genauen Termine und das jeweilige Starterfeld wird auch regelmäßig aktualisiert . Bis dann , Gemeinsam08:

Sonntag 21.01.2018: G-Jugend : 09.00 Uhr - 13.00 Uhr

SG Gommern/Karith , Hallescher FC , SV Einheit Bernburg , SV Germania 08 Roßlau

Sonntag 21.01.2018: E-Jugend : 14.00 Uhr - 18.00 Uhr : voll besetzt 

VfL Halle 96 , Hallescher FC , BSV Halle-Ammendorf , SV Fortuna Magdeburg , SV Merseburg 99 , SG Olympia 1896 Leipzig , 1. FC Lok Leipzig , SV Germania 08 Roßlau

Samstag 10.02.2018: C-Jugend : 09.00 Uhr - 13.00 Uhr

Spg. Zörbig/Fuhnekicker , FSV Optik Rathenow , SV Fortuna Magdeburg , Hallescher FC , SG Einheit/Askania Bernburg , SV Germania 08 Roßlau I + II 

Samstag 10.02.2018: F-Jugend : 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

SV Fortuna Magdeburg , SG Gera , 1. FC Magdeburg , SV Germania 08 Roßlau I + II 

Sonntag 11.02.2018: E-Jugend : 10.00 Uhr - 14.00 Uhr : voll besetzt

SG Gommern/Karith , Seeburger SV 99 , BSV Halle-Ammendorf , FC Borussia Belzig , SV Fortuna Magdeburg , VfB Gräfenhainichen , SV Germania 08 Roßlau I + II  

Samstag 17.02.2018: D-Jugend : 09.00 Uhr - 13.00 Uhr

SV Traktor Teicha , Turbine Halle , FC Grün-Weiß Piesteritz ,  FC Stahl Brandenburg , Spg. Zörbig/Fuhnekicker ,              1. FC Magdeburg , Germania 08 Roßlau

Samstag 17.02.2018: B-Jugend : 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

BSV Halle-Ammendorf , Köpenicker SC , SV Blau-Weiß Dölau , Spg. Gölzau/Fuhnekicker , VfB Gräfenhainichen , SV Germania 08 Roßlau I + II      

 

 

 

 


INFOZENTRALE

... lade Modul ...